Posted 2 октября 2018,, 14:04

Published 2 октября 2018,, 14:04

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

«Роснефть» будет поставлять топочный мазут Приморскому краю

2 октября 2018, 14:04
«Примтеплоэнерго» уже согласовала с «Роснефтью» основные условия контракта

Правительство РФ подписало распоряжение об определении ПАО «НК Роснефть» единым поставщиком топочного мазута для нужд Приморского края, сообщает «Примтеплоэнерго».

Компания уже согласовала с «Роснефтью» основные условия контракта, обоснования расчетов цены и график поставок топочного мазута в «Примтеплоэнерго» для прохождения отопительного сезона. После согласования обоснования цены госконтракта на поставку топлива с МЭР и Минфином, проект распоряжения об определении «Роснефти» единым поставщиком топочного мазута был внесен в правительство РФ.

В настоящее время на предприятии создан запас угля в размере 120,7 тыс. тонн или 107% от норматива, мазута – 52 тыс. тонны (113% от нормы) и дизельного топлива – 594 тонны (144%).

«Таким образом, «Примтеплоэнерго» уже на сегодняшний день полностью обеспечено запасом топлива выше установленного норматива для начала отопительного сезона», – сказал первый заместитель генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Александр Шубенков.

Еще до выхода распоряжения правительства «Роснефть» стала победителем в двух проведенных на предприятии закупочных процедурах на поставку 61 тыс. тонн мазута. Также были заключены контракты на поставку угля с АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и ООО «Сибуголь».

«Примтеплоэнерго» является крупнейшей теплоснабжающей компанией Приморского края. В прошлом отопительном сезоне у предприятия возникли трудности в работе в связи с перебоями поставок топлива. Из-за нехватки топлива компании пришлось снижать параметры теплоснабжения жилых домов и социальных объектов в ряде городов Приморья. Местные власти обвинили «Примтеплоэнерго» в срыве отопительного сезона, затем последовала смена руководства предприятия.

"