Posted 30 декабря 2013,, 09:36

Published 30 декабря 2013,, 09:36

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Роснефть" сменила руководство "Ванкорнефти" и "Роспана"

30 декабря 2013, 09:36
"Роснефть" сменила руководство двух крупных дочерних компаний – нефтедобывающей "Ванкорнефти" и "Роспана", отвечающего за добычу газа в ЯНАО, сообщили в пресс-службе нефтяной компании.
Сюжет
Ванкор

"Роснефть" сменила руководство двух крупных дочерних компаний – нефтедобывающей "Ванкорнефти" и "Роспана", отвечающего за добычу газа в ЯНАО, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе нефтяной компании.

"Компания перешла к новому этапу работы по освоению группы Ванкорских месторождений (речь идет о вовлечении в проект ресурсов Сузунского, Тагульского и Лодочного) в единый контур управления на базе ЗАО "Ванкорнефть". Перед дочерним обществом ставятся новые задачи с целью достижения максимальной синергии", - отметил представитель "Роснефти".

По решению руководства компании нынешний гендиректор ЗАО "Ванкорнефть" Андрей Чириков переходит на работу в центральный аппарат "Роснефти". Новым гендиректором стал Аркадий Кузнецов, возглавлявший "Оренбургнефть". "Это высококвалифицированный специалист в области бурения, имеет большой практический опыт", - отмечают в "Роснефти". Об этом сообщаетРИА "Новости".

Гендиректор "Роспана" Рустем Бакиров также перешел на работу в центральный аппарат "Роснефти" (директор департамента нефтегазодобычи). Новым руководителем ЗАО "Роспан Интернешнл" стал Александр Слепцов, который до этого являлся исполнительным директором программы газовых проектов "Роспана". "ОАО "НК "Роснефть" проводит динамичную кадровую политику, направленную на повышение эффективности управления активами", - заявил представитель компании.

ЗАО "Роспан Интернешнл" - пионер в освоении ачимовских газоконденсатных залежей, осуществляет добычу газа и конденсата на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных участках (Ямало-Ненецкий автономный округ) с 1996 г. Суммарные запасы углеводородов составляют около 1 трлн куб. м природного газа, 150 млн тонн газового конденсата и 46 млн тонн нефти.

Месторождения, разрабатываемые "Ванкорнефтью", входят в так называемый Ванкорский кластер (Сузунское, Тагульское, Лодочное месторождения). Ранее "Роснефть" сообщила, что планирует выйти на полку добычи в 25 млн тонн на группе Ванкорских месторождений к 2019 г.

"