Posted 30 декабря 2011,, 02:11

Published 30 декабря 2011,, 02:11

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Сотрудники ТНК-BP должны получать одобрение на покупку акций других компаний на $300 тыс.

30 декабря 2011, 02:11
Сотрудникам российско-британской ТНК-ВР при инвестировании свыше 300 тысяч долларов в акции других компаний будет необходимо получать одобрение, говорится в корпоративном журнале "Твоя компания". По поручению главного финансового директора ТНК-ВР в каждом самостоятельном подразделении компании назначены эксперты по этике, в ведении которых находится и этот вопрос. В статье сообщается, что при инвестировании средств сотрудниками в другие нефтяные компании ТНК-ВР
Сюжет
ТНК-BP

Сотрудникам российско-британской ТНК-BP при инвестировании свыше 300 тысяч долларов в акции других компаний будет необходимо получать одобрение, говорится в корпоративном журнале "Твоя компания". Об этом сообщает РИА "Новости".

По поручению главного финансового директора ТНК-BP в каждом самостоятельном подразделении компании назначены эксперты по этике, в ведении которых находится и этот вопрос.

В статье сообщается, что при инвестировании средств сотрудниками в другие нефтяные компании ТНК-BP руководствуется следующим подходом: компания разрешает инвестировать средства в компании ЛУКОЙЛ , "Роснефть" , "Газпром" или ВР даже в том случае, если сотрудник проводит сделки с их дочерними обществами.

"Однако такие инвестиции должны быть раскрыты вами, и если сумма вложений превышает 300 тысяч долларов США, или 1% в капитале или задолженности конкурента, поставщика, подрядчика или заказчика, необходимо получить предварительное одобрение", - отмечается в журнале.

Также сотрудники ТНК-BP могут делать подарки сотрудникам других компаний, но должны убедиться, что человек, принимающий этот подарок, понимает, что подарок сделан лично сотрудником.

"