Posted 30 ноября 2011,, 05:04

Published 30 ноября 2011,, 05:04

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Правкомиссия разрешила "СИБУР-Русские шины" приобрести СП Словакии и РФ "Матадор-Омскшина"

30 ноября 2011, 05:04
Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила заявку холдинга "СИБУР-Русские шины" на приобретение российско-словацкого ЗАО "Матадор-Омскшина", говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы России. "Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила заявку "СИБУР-Русские шины" на приобретение компании ЗАО "Матадор-Омскшина", - говорится в сообщении.
Сюжет
ФАС

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила заявку холдинга "СИБУР-Русские шины" на приобретение российско-словацкого ЗАО "Матадор-Омскшина", говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

"Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила заявку "СИБУР-Русские шины" на приобретение компании ЗАО "Матадор-Омскшина", - говорится в сообщении. Об этом сообщает РИА "Новости".

Других ходатайств от "СИБУР-Русские шины" на последнем заседании комиссия не рассматривала.

Холдинг "СИБУР-Русские шины" контролирует в совокупности около 20% рынка РФ и включает: ОАО "Омскшина", российско-словацкое ЗАО "Матадор-Омскшина", ОАО "Ярославский шинный завод" , ОАО "Волтайр-Пром" (Волжский Волгоградской области) и ООО "Уралшина" (Екатеринбург), а также ОАО "СИБУР-Волжский" (производство корда).

"