Posted 30 октября 2013,, 08:22

Published 30 октября 2013,, 08:22

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

РФС и ОАО "НОВАТЭК" подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

30 октября 2013, 08:22
Российский футбольный союз (РФС) и производитель природного газа ОАО "НОВАТЭК" подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщается на официальном сайте РФС.

Российский футбольный союз (РФС) и производитель природного газа ОАО "НОВАТЭК" подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщается на официальном сайте РФС.

В рамках подписанного документа предусматривается сотрудничество сторон в целях решения задач по развитию и популяризации российского футбола, оказания поддержки национальной сборной команде России по футболу. Соглашение рассчитано сроком на один год. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Российский футбольный союз благодарит руководство ОАО "НОВАТЭК" за принятое решение о сотрудничестве с ведущей организацией российского футбола, - сказал президент РФС Николай Толстых. - Несомненно, приход в российский футбол в качестве партнера крупнейшей в сфере добычи природного газа компании свидетельствует о возможности взаимовыгодного сотрудничества сторон и будет способствовать реализации поставленных перед РФС задач".

Ранее спонсором РФС являлся "Газпром", но соглашение между сторонами истекло в конце 2012 г. В декабре глава РФС Толстых сообщил, что соглашение не было пролонгировано на 2013 г., хотя предложение о рассмотрении спонсорского пакета на 2013 г. было подано еще в ноябре. ОАО "НОВАТЭК" - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 г. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится порядка 83% российской и около 16% мировой добычи.

"