Posted 30 сентября 2015,, 07:19

Published 30 сентября 2015,, 07:19

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Суд Румынии разрешил гендиректору НПЗ ЛУКОЙЛа свободно передвигаться по стране

30 сентября 2015, 07:19
Румынский суд разрешил генеральному директору Petrotel Lukoil Андрею Богданову свободно передвигаться по всей территории Румынии, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа по итогам заседания суда, передают РИА Новости/Прайм. Ранее топ-менеджер был ограничен в передвижении в пределах двух уездов Румынии — Прахова и Илфов, уточняется в сообщении.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Румынский суд разрешил генеральному директору Petrotel Lukoil Андрею Богданову свободно передвигаться по всей территории Румынии, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа по итогам заседания суда, передают РИА Новости/Прайм.

Ранее топ-менеджер был ограничен в передвижении в пределах двух уездов Румынии — Прахова и Илфов, уточняется в сообщении.

Прокуратура румынского Плоешти 8 июля сообщила об аресте активов дочерних компаний ЛУКОЙЛа на сумму 2,2 миллиарда долларов в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов. Речь идет об аресте иностранных счетов в Голландии "дочек" ЛУКОЙЛа — Petrotel Lukoil (владелец румынского НПЗ в городе Плоешти) и Lukoil Europa Holdings (мажоритарный акционер Petrotel Lukoil).

Меры пресечения, в том числе были установлены в отношении топ-менеджеров Petrotel Lukoil, обвиняемых в рамках этого дела в нарушении законодательства, включая отмывание денег и финансовые махинации. ЛУКОЙЛ ходатайствовал об отмене мер пресечения для своих сотрудников.

На прошлой неделе румынские налоговые органы по итогам проведенного аудита установили, что Petrotel LUKOIL вовремя, в полном объеме и в соответствии с законом выполняет обязательства по уплате местных налогов. Также суд уезда Прахова (Румыния) вынес решение с корректировкой суммы ущерба, в причинении которого прокуратура при апелляционной палате города Плоешти обвиняет компании Petrotel LUKOIL и Lukoil Europa Holdings, а также ряд их сотрудников. Размер обеспечительных мер был сокращен более чем в 3 раза. Об этом сообщает РАПСИ.

"