Posted 30 августа 2013,, 11:36

Published 30 августа 2013,, 11:36

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Роснефть" приобрела два нефтеносных участка в Самарской области

30 августа 2013, 11:36
ОАО "НК "Роснефть" приобрело Митяевский и Лебединский нефтеносные участки в Самарской области, говорится в сообщении компании.

ОАО "НК "Роснефть" приобрело Митяевский и Лебединский нефтеносные участки в Самарской области, говорится в сообщении компании.

Управление по недропользованию по Самарской области 28 августа провело аукционы на право пользования недрами Митяевского, Лебединского, Шиловского и Беловского участков на территории Самарской области. ОАО "Самаранефтегаз", входящее в "Роснефть", приняло участие и признано победителем аукционов на право пользования недрами Митяевского и Лебединского участков (лицензии сроком на 25 лет с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья).

Митяевский участок недр, включающий Митяевское, Ближнее, Толузаковское, Кожемякское месторождения и неизученную площадь, был приобретен по минимальной цене, равной стартовому платежу и одному шагу аукциона. Запасы участка по категории АВС1 составляют 783 тыс. тонн, ресурсы - 1,120 млн тонн. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Лебединский участок недр, включающий Лебединское, Междуреченское, Нижнее, Свинодубравское, Ново-Исаклинское и Кармалкинское месторождения и неизученную площадь, был приобретен по минимальной цене, равной стартовому платежу и одному шагу аукциона. Запасы участка по категории АВС1 составляют 401 тыс. тонн, С2 - 20 тыс. тонн, ресурсы - 3,2 млн тонн.

ОАО "Самаранефтегаз" приращивает ресурсную базу за счет активного участия в аукционах недропользования с целью восполнения промышленных запасов углеводородов и обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе по наиболее перспективным и стратегически важным для нее участкам.

Приобретение Митяевского и Лебединского месторождений стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития "Роснефти" по расширению портфеля геологоразведочных и добывающих проектов в стратегически важных регионах России.

"