Posted 30 августа 2013,, 09:58

Published 30 августа 2013,, 09:58

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Премьер РФ готов обсудить с "НОВАТЭКом" поддержку соцпроектов в Костромской области

30 августа 2013, 09:58
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев готов обсудить с руководством НОВАТЭКа ситуацию в Костромской области, где компания стала оператором по поставкам газа.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев готов обсудить с руководством НОВАТЭКа ситуацию в Костромской области, где компания стала оператором по поставкам газа.

В ходе совещания по вопросам газификации, которое проводит глава правительства, был поднят вопрос о ситуации в Костромской области, где в сфере поставок газа НОВАТЭК сменил структуры "Газпрома" . При этом, как было отмечено, компания не готова взять на себя обязательства по ряду социальных проектов, в том числе в отношении объектов, которые необходимо создавать в рамках программы газификации.Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Газпром" и правительство принимали решение о возможности прихода новых операторов, других операторов, чтобы развивать нормальную конкуренцию, не ухудшать условия для потребителей, а улучшать их. Если новый оператор их исполнять не будет, то тогда есть вопрос - а нужен ли такой оператор?" - подчеркнул глава правительства.

"Я в этом случае готов поговорить с руководством нового оператора, чтобы они слышали доводы не только экономического порядка, но и понимали, что когда мы начинали проект, то исходили из того, что этот проект носит общегосударственный характер", - добавил Медведев.

По словам премьер-министра, это то дополнительное бремя, которое должен нести новый оператор, если он хочет закрепиться в регионе и зарабатывать там деньги.

"Я надеюсь, что коллеги из НОВАТЭКа это услышали", - сказал Медведев.

"