Posted 30 июля 2019,, 15:40

Published 30 июля 2019,, 15:40

Modified 15 сентября 2022,, 20:23

Updated 15 сентября 2022,, 20:23

Научно-практическую конференцию по гидрогеологии провела «Роснефть»

30 июля 2019, 15:40
Более 100 специалистов отраслевых предприятий и компаний, научно-исследовательских институтов и вузов из 16 городов России, в том числе представители ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» приняли участиев научно-практическую конференцию по вопросам гидрогеологии в Ижевске.

Был рассмотрен широкий круг задач нефтегазового комплекса России в части использования подземных вод, поиска эффективных решений в области рационального водопользования, утилизации пластовых вод, поисков и оценки источников технического водоснабжения, а также организации систем поддержания пластового давления, говорится в сообщении «Роснефти». Наиболее обсуждаемыми стали вопросы обеспечения проектной деятельности качественной нормативно-методической базой, в полной мере учитывающей современные возможности информационных технологий и моделирования.

Мероприятие стало первой площадкой для обмена опытом и аккумуляции знаний в сфере рационального использования водных ресурсов и принятия мер по их защите и восполнению. По итогам принято решение сделать конференцию ежегодной, отмечается в релизе.

Вхождение в первую четверть списка мировых нефтегазовых компаний в области промышленной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды — одна из приоритетных задач, утверждённых стратегией «Роснефть-2022». Являясь лидером нефтяной отрасли России и осознавая масштабы влияния своего бизнеса, компания уделяет пристальное внимание рациональному использованию водных ресурсов.

"