Posted 30 марта 2015,, 11:18

Published 30 марта 2015,, 11:18

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Французская Total сократила число сотрудников на объектах в Йемене

30 марта 2015, 11:18
Оставшимся сотрудникам было дано указание - покинуть свои рабочие места и передать управление объектами йеменской стороне в случае ухудшения обстановки.
Сюжет
Total

Французская нефтегазовая компания Total приняла решение сократить до минимума количество своих работников на объектах по производству сжиженного природного газа в Йемене, сообщил в понедельник представитель компании.

"Весь руководящий французский состав покинул Йемен и направился в Джибути на частном самолете. На местах осталось лишь несколько инженеров из Франции и Индонезии", — рассказал собеседник агентству Sputnik.

Представитель компании добавил, что оставшимся сотрудникам было дано указание — покинуть свои рабочие места и передать управление объектами йеменской стороне в случае ухудшения обстановки. Об этом сообщаетРИА Новости.

Ранее компания заявляла, что деятельность завода по сжижению природного газа (СПГ) в Йемене не нарушена из-за военного конфликта в стране. Total принадлежит 39,62% завода. Мощность завода — 6,7 млн тонн СПГ в год.

В субботу из порта Аден десятки сотрудников дипмиссий были эвакуированы кораблем саудовских ВМФ. В тот же день об эвакуации своих сотрудников сообщили ООН и министерство обороны Пакистана.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. В субботу стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захваченный повстанцами военный склад в Сане, где, предположительно, хранились баллистические ракеты.

Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине производителем нефти в Европе.

"