Posted 30 января 2014,, 08:32

Published 30 января 2014,, 08:32

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Газпром" считает своевременным проведение buy back

30 января 2014, 08:32
"Газпром" считает своевременным проведение buy back для будущего роста капитализации, сообщил замглавы российского газового холдинга Александр Медведев в интервью.
Сюжет
Газпром

"Газпром" считает своевременным проведение buy back для будущего роста капитализации, сообщил замглавы российского газового холдинга Александр Медведев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Не секрет, что нет никакого экономического обоснования для низкой цены, которая есть сейчас у акций "Газпрома". "Газпром" не просто недооценен, он совершенно недооценен. И с учетом текущего состояния и перспектив, может быть, сейчас самое лучшее время произвести обратный выкуп акций, поскольку потом эти акции можно будет разместить очень эффективно, и это послужит поддержанию интереса. С точки зрения капитализации у "Газпрома" огромные перспективы", - сказал он. Об этом сообщаетРИА Новости.

Медведев считает, что buy back поддержит спрос на акции и повысит их инвестиционную привлекательность. Неофициальная информация о возможном buy back появилась на прошлой неделе.

Начальник управления корпоративных отношений департамента управления имуществом "Газпрома" Елена Романова сообщила, что холдинг не прорабатывает вариант допэмиссии для получения в собственность объектов, построенных за счет средств госкорпорации "Олимпстрой". По ее словам, ищутся другие способы. Одним из таких способов теоретически может стать выкуп акций с рынка для последующего обмена с государством.

"