Posted 29 ноября 2013,, 09:14

Published 29 ноября 2013,, 09:14

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" зарегистрировал головную компанию в Вене

29 ноября 2013, 09:14
Оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа - "ЛУКОЙЛ Оверсиз", в рамках реструктуризации и перемещения корпоративно-сервисного центра компании из Москвы в Дубай, зарегистрировал в Вене холдинговую компанию верхнего уровня - Lukoil Overseas Holding Gmbh, говорится в корпоративной газете компании "Нефтяные ведомости".

Оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа - "ЛУКОЙЛ Оверсиз", в рамках реструктуризации и перемещения корпоративно-сервисного центра компании из Москвы в Дубай, зарегистрировал в Вене холдинговую компанию верхнего уровня - Lukoil Overseas Holding Gmbh, говорится в корпоративной газете компании "Нефтяные ведомости". Об этом сообщаетРИА "Новости".

Ранее головной компанией была Lukoil Overseas Ltd, которая была зарегистрирована в 1997 г. на территории Британских Виргинских островов. В газете отмечается, что главным событием уходящего года для "ЛУКОЙЛ Оверсиз" стала реструктуризация компании, направленная на повышение ее конкурентоспособности, внедрение международных стандартов управления, выход из офшорных юрисдикций и минимизацию страновых и налоговых рисков.

"В связи с этим, в Вене (Австрия) была зарегистрирована холдинговая компания верхнего уровня. Ранее головной компанией была Lukoil Overseas Ltd, которая была зарегистрирована (4 декабря 1997 г.) на территории Британских Виргинских островов, а корпоративно-сервисный центр компании переместился из Москвы в Дубай", - пишет издание.

При этом были решены сложные организационно-логистические задачи, связанные с массовым перемещением сотрудников и членов их семей в течение весьма короткого периода времени. Так, из Москвы в Дубай переехали более 270 сотрудников, а с учетом "горизонтальных" переходов, связанных с доукомплектованием офисов в Астане, Хьюстоне и Вене, и беря во внимание членов семей сотрудников, можно констатировать, что "большое переселение" коснулось почти тысячи человек.

Объем добычи углеводородов "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в 2012 г. составил 68,4 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 13% выше уровня предыдущего года. Компания ранее отмечала, что это объем добычи на всех международных upstream-проектах ЛУКОЙЛа, кроме месторождения Тенгиз. При этом рост достигнут, в основном, за счет развития газодобычи в Узбекистане.

"