Posted 29 ноября 2011,, 12:18

Published 29 ноября 2011,, 12:18

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Премиум Инжиниринг" разработает ТЭОИ для "ТНК-BP Менеджмент"

29 ноября 2011, 12:18
"Премиум Инжиниринг" и ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" заключили соглашение, в рамках которого будет разработано технико-экономическое обоснование инвестиций (ТЭОИ) в строительство электростанции.

"Премиум Инжиниринг" и ОАО "ТНК-BP Менеджмент" заключили соглашение, в рамках которого будет разработано технико-экономическое обоснование инвестиций (ТЭОИ) в строительство электростанции. Об этом говорится в пресс-релизе компании "Премиум Инжиниринг".

Проект "ТНК-BP Менеджмент" предполагает строительство электростанции собственной генерации, интегрированной в сетевую инфраструктуру энергоснабжения Рязанской Нефтеперерабатывающей Компании (ЗАО "РНПК") с целью повышения надежности энергоснабжения.

В рамках выполнения контрактных работ, "Премиум Инжиниринг" проведет анализ существующих систем электро-, пароснабжения ЗАО "РНПК", сформирует технические варианты конфигурации электростанции с учетом используемого сырья и необходимой мощности, определит технологические решения, сформулирует выводы и рекомендации, проведет анализ рисков, эксплуатационных затрат, технических и финансово-экономических показателей, а также необходимых объемов инвестиций.

"Технико-экономическое обоснование инвестиций — ключевое звено в реализации проекта, позволяющее на начальном этапе оценить перспективы и риски, проработать эффективные с точки зрения финансов и технических условий варианты, определить сильные и слабые стороны проекта, — комментирует Александра Бочарова, генеральный директор "Премиум Инжиниринг". — ТЭОИ в строительство электростанции для Рязанской Нефтеперерабатывающей Компании включает в себя достаточно большой комплекс работ, требует учета инфраструктурной составляющей, а также экологических требований к степени очистки дымовых газов. Специалисты "Премиум Инжиниринг" имеют огромный опыт работы по составлению технико-экономического обоснования инвестиций, что позволяет нам реализовать все этапы проекта на самом высоком уровне качества и профессиональной компетенции в полном соответствии стандартам ТНК-BP".

ООО "Премиум Инжиниринг" - инжиниринговая компания полного цикла в области переработки природного и попутного нефтяного газа, компримирования природного и технологических газов, разделения воздуха, наземной и подземной газификации угля, угле- и газохимии, а также электроэнергетики. Компания "Премиум Инжиниринг" предоставляет весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Среди клиентов ведущие компании нефтегазовой, химической, нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей промышленности.

"