Posted 29 августа 2013,, 09:25

Published 29 августа 2013,, 09:25

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Зарубежнефть хочет получить лицензию для работы на арктическом шельфе

29 августа 2013, 09:25
Министерство природных ресурсов и экологии направило в правительство РФ материалы, подтверждающие аттестацию компании "Арктикморнефтегазразведка" (дочерняя компания ОАО "Зарубежнефть") для работы на шельфе арктических морей.

Министерство природных ресурсов и экологии направило в правительство РФ материалы, подтверждающие аттестацию компании "Арктикморнефтегазразведка" (дочерняя компания ОАО "Зарубежнефть") для работы на шельфе арктических морей. Такое заявление сделал министр природных ресурсов Сергей Донской.

"Минприроды направило в правительство материалы о том, что компания "Арктикморнефтегазразведка" имеет пятилетний опыт работы на шельфе. В правительстве их сейчас рассматривают. Я думаю, в ближайшее время на комиссии по ТЭК в правительстве тему разрешения работы на шельфе можно снова поднять", - отметил чиновник. Он также подчеркнул, что задача компании - проявлять активность и предложить правительству проекты на шельфе, которые она могла бы реализовать.Об этом сообщаетСевер-пресс.

Напомним, сейчас доступ на шельф имеют только Газпром и Роснефть.

Возможно, что Зарубежнефть получит лицензии на шельфе после завершения аттестации дочерней компании "Арктикморнефтегазразведка".

"