Posted 29 августа 2013,, 07:50

Published 29 августа 2013,, 07:50

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Суд вернется 2 сентября к иску структуры "Газпрома" к "Альянсу зеленых" на 10 млн руб

29 августа 2013, 07:50
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 2 сентября в рассмотрении иска башкирского ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющего одним из производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, к партии "Альянс зеленых - Народная партия" о защите деловой репутации.
Сюжет
Газпром

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 2 сентября в рассмотрении иска башкирского ОАО "Газпром нефтехим Салават", владеющего одним из крупнейших в РФ производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, к партии "Альянс зеленых - Народная партия" о защите деловой репутации, передает корреспондентРАПСИиз зала суда.

Истец требует взыскать с партии 10 млн руб. компенсации

Суд объявил перерыв в деле для подготовки позиции юристов ответчика по поводу документов, которые в четверг представил истец.

Партия "зеленых" в апреле направила генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос по поводу планируемого строительства ОАО "Газпром нефтехим Салават" комплекса по производству акриловой кислоты. В нем говорилось, что, по мнению специалистов, "реализация данного проекта приведет к ухудшению экологической ситуации на территории и окажет пагубное влияние на жизнь и здоровье населения, так как увеличит и без того высокий уровень загрязнения окружающей среды, вызванный деятельностью других промышленных объектов, расположенных на территории Салавата". Об этом сообщаетРИА "Новости".

Представитель ответчика на предварительном заседании заявил, что иск не подлежит удовлетворению, так как в запросе нет высказываний о фактах, в нем лишь приводится сбор информации от третьих лиц, в частности от граждан и инициативных групп.

ОАО "Газпром нефтехим Салават" - комплекс по нефтепереработке и производству нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, крупнейший в России производитель бутиловых спиртов. 69% акций компании принадлежит "Газпром переработке", дочерней компании "Газпрома".

"