Posted 29 мая 2014,, 07:29

Published 29 мая 2014,, 07:29

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Forbes не планирует опровергать данные о доходах Игоря Сечина из-за иска - источник

29 мая 2014, 07:29
Российский журнал Forbes не планирует опровергать или убирать с сайта опубликованные в 2013 г. данные о доходах главы "Роснефти" Игоря Сечина из-за поданного им иска.

Российский журнал Forbes не планирует опровергать или убирать с сайта опубликованные в 2013 г. данные о доходах главы "Роснефти" Игоря Сечина из-за поданного им иска, рассказалИТАР-ТАССисточник, близкий к Forbes.

"В Forbes не намерены идти на компромисс, писать опровержения, а также снимать с сайта какие-либо материалы. Сейчас в Axel Springer (издает Forbes в России) изучают поданный иск", - сказал источник.

Главный редактор Forbes в России Эльмар Муртазаев и гендиректор ИД Axel Springer в России Регина фон Флемминг отказались от комментариев. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Савеловский суд Москвы 9 июня приступит к рассмотрению иска Сечина к издателям и журналистам российской версии журнала Forbes, а также к газете "Комсомольская правда". В своем иске Сечин требует опровергнуть опубликованные в изданиях сведения, что он, якобы, является самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России. По мнению истца, опубликованная в 12-м номере Forbes за 2013 г. публикация о рейтинге самых "дорогих" руководителей компаний в России не соответствует действительности, как и другая статья о привлечении им кредита от Газпромбанка при покупке акций "Роснефти". Сечин утверждает, что данные недостоверные публикации нанесли вред его достоинству и деловой репутации.

"