Posted 29 апреля 2022,, 09:10

Published 29 апреля 2022,, 09:10

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

Международный форум «Нефть и газ»: ставка на молодых специалистов

29 апреля 2022, 09:10
Компания «Газпром нефть» выступила генеральным партнером Международного форума «Нефть и газ», прошедшего на базе РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.

В нем приняли участие свыше 2000 ученых, молодых специалистов и студентов из более чем 380 организаций и вузов. Главными темами дискуссий на форуме стали перспективы разработки трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов нефти и газа, технологический потенциал и цифровизация отрасли, ключевые направления развития рынка углеводородов.

В ходе форума «Газпром нефть» презентовала собственные разработки в области автоматизации, моделирования и применения искусственного интеллекта в отрасли. Кроме того представители компании рассказали о ключевых компетенциях специалистов, востребованных в современной нефтегазовой промышленности, а также необходимости комплексного подхода к развитию талантов и самореализации сотрудников. Напомним, что «Газпром нефть» сотрудничает с организатором форума РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина в рамках проекта компании «Лига вузов» — комплексной системы, ориентированной на развитие партнерств и кросс-функционального взаимодействия.

В программу форума была включена международная молодежная научная конференция «Нефть и газ — 2022» и финал Всероссийского конкурса на лучшее студенческое научное образование нефтегазовой отрасли.

"