Posted 29 января 2014,, 08:18

Published 29 января 2014,, 08:18

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Как оборудовать комнату будущему школьнику

29 января 2014, 08:18
Ваш ребенок подрос и с нетерпением перебирает школьные принадлежности, мечтая поскорее почувствовать себя полноправным учеником. Он становится самостоятельным, поэтому родителям необходимо позаботиться о том, чтобы переоборудовать детскую комнату. Как переоборудовать детскую комнату Лучше всего, если в квартире имеется отдельная комната для ребенка.

Ваш ребенок подрос и с нетерпением перебирает школьные принадлежности, мечтая поскорее почувствовать себя полноправным учеником. Он становится самостоятельным, поэтому родителям необходимо позаботиться о том, чтобы переоборудовать детскую комнату.

Как переоборудовать детскую комнату

Лучше всего, если в квартире имеется отдельная комната для ребенка. Следует подумать о том, чтобы в ней был удобный стол, правильное освещение, уголок для игры, где он будет отдыхать после учебных занятий.

Кроме того, следует позаботиться о том, чтобы у малыша были под рукой все необходимые школьные принадлежности. Большинство родителей в первую очередь покупают ребенку высокоскоростной ноутбук, хотя на первоначальном этапе обучения ему бы больше пригодилась обычная меловая доска. На ней писать палочки и крючочки гораздо интересней, да и нарисовать тут же рожицу своего соседа по парте ему никто не запретит. Самое главное в этот период – заинтересовать ребенка учебой, дать ему понять, что это занятие увлекательное и совсем несложное. Чем меньше времени маленький ученик будет уделять компьютеру, тем быстрее он постигнет азы чтения и письма.

Перепланировка квартиры: выделяем детский уголок

Когда нет возможности отдать ребенку целую комнату, можно отделить ему рабочий уголок с помощью обычной перегородки. Она может быть не капитальная, а стилизованная. Главное, чтобы ребенок почувствовал, что у него есть личное пространство, где он может спокойно заниматься своими делами.

Даже в небольшом пространстве можно создать уют и комфорт, добавьте немного фантазии, чуть-чуть игрушек, постарайтесь оградить его от постороннего шума.

Подобрать мебель для школьника несложно, благо в магазинах ее предостаточно. Обязательно нужно обратить внимание на сертификат качества и возрастные рекомендации. Малышу должно быть безопасно и удобно.

"