Posted 28 октября 2020,, 13:57

Published 28 октября 2020,, 13:57

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Песков: бизнес РФ в допподержке пока не нуждается

28 октября 2020, 13:57
Дополнительная поддержка бизнеса РФ пока не требуется, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Все экономические операторы, как это говорится, управляющие компании, предприятия работают. Поэтому сейчас пока они функционируют, в настоящее время такой потребности нет», — сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле необходимым поддержать предприятия на фоне ситуации с коронавирусом. Так Песков прокомментировал подсчеты Центра стратегических разработок, согласно которым в ближайшее время 19% российских компаний не смогут платить налоги.

«В настоящий момент нет ситуации, которая была бы связана с остановкой экономики. Экономика работает. Мы уже говорили, что принятые меры позволили обеспечить бесперебойность работы экономики», — цитирует Interfax.ru Пескова.

На уточняющий вопрос, можно ли говорить о том, что властями принято принципиальное решение не останавливать экономику в условиях нового роста заражениями коронавирусом или все же рассматриваются различные варианты реагирования на пандемию, Песков ответил: «Принципиальное решение одно, и об этом говорил президент, — это здоровье и безопасность людей. Это одно принципиальное решение, которое стоит во главе угла». «По всему остальному работает штаб, работают регионы, принимают решения в зависимости от того, как развивается ситуация», — сказал он, отметив, что «принятые ранее меры позволяют себя чувствовать увереннее, чем в предыдущие месяцы».

"