Posted 28 июля 2017,, 15:21

Published 28 июля 2017,, 15:21

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

«Газпром нефть» подписала меморандум с иранской OIEC о совместной работе

28 июля 2017, 15:21
Компании подтвердили намерение провести предварительную оценку и изучение геологического потенциала нефтяных месторождений на территории Ирана

«Газпром нефть» и иранская Oil Industries' Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений на территории Ирана, сообщила российская компания.

Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Иране.

«Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в проведении переговоров и заключении соглашений с третьими сторонами», – подчеркивается в сообщении.

По информации на сайте, OIEC Group является EPC-подрядчиком, лидирующей в Иране частной компанией в сфере нефти, газа и нефтехимии.

"