Posted 28 июня 2012,, 11:03

Published 28 июня 2012,, 11:03

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Акционеры ТНК-BP проведут встречу 20 июля

28 июня 2012, 11:03
Акционеры российско-британской компании ТНК-ВР - британская BP и российский консорциум AAR - планируют 20 июля провести встречу, на которой обсудят ряд вопросов деятельности компании, сообщил журналистам главный финансовый директор компании Джонатан Мьюир.
Сюжет
ТНК-BP

Акционеры российско-британской компании ТНК-BP - британская BP и российский консорциум AAR - планируют 20 июля провести встречу, на которой обсудят ряд вопросов деятельности компании, сообщил журналистам главный финансовый директор компании Джонатан Мьюир.

Мьюир не смог ответить на вопрос, в какой форме будет проходить данная встреча - заседание совета директоров или встреча акционеров. Также он воздержался от ответа на вопрос, будет ли обсуждаться на данной встрече тема избрания главного управляющего директора компании.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Мьюир сказал, что окончательная повестка дня встречи пока не сформирована, но ему известно о намерении обсудить вопрос по полномасштабному освоению газоконденсатного месторождения "Роспан".

ТНК-BP была создана в 2003 г. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, Волго-Уральском регионе, а также во Вьетнаме и Венесуэле. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тыс. автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть". На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю в "Славнефти").

По 50% ТНК-BP принадлежит британской BP и российскому консорциуму AAR (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

"