Posted 28 мая 2013,, 08:19

Published 28 мая 2013,, 08:19

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Преимущества стеновых панелей

28 мая 2013, 08:19
Несмотря на то, что выбор материалов для отделки более чем разнообразен, особой популярностью на протяжении ни одного года пользуются стеновые панели. Это объясняется тем, что такие изделия обладают многими достоинствами. Остановимся на самых основных подробнее. Простота монтажа. Если вы решите выбрать такой вид отделки, не потребуется заниматься удалением старой основы, а также производить работы со штукатуркой и шпаклевкой.

Несмотря на то, что выбор материалов для отделки более чем разнообразен, особой популярностью на протяжении ни одного года пользуются стеновые панели. Это объясняется тем, что такие изделия обладают многими достоинствами. Остановимся на самых основных подробнее.

Простота монтажа. Если вы решите выбрать такой вид отделки, не потребуется заниматься удалением старой основы, а также производить работы со штукатуркой и шпаклевкой. Таким образом, этап, который предусматривает подготовительные работы, можно будет опустить. Все это позволяет не только облегчить отделочный процесс, но также еще и ускорить его. Сам же монтаж панелей производится при помощи гвоздей, деревянных брусков одной толщины, скоб, саморезов, молотка и пилы. Он может быть выполнен горизонтально, вертикально и по диагонали.

Долговечность и надежность. Поверхность стеновых панелей является настолько прочной, что ей не страшны даже механические воздействия. А благодаря тому, что материал производится по особым технологиям, срок службы составляет ни один год. В результате не потребуется производить в скором времени ремонтные работы повторно.

Имеют множество функций. Панели не только призваны сделать жилище красивым и стильным, они также выполняют и другую роль. Так, например, с помощью них можно замаскировать кабели и провода, а также звукоизоляционный материал и утеплитель.

Наличие огромного выбора. Сейчас производителями предлагается широкий ассортимент, особенно разнообразен он на сайте http://www.alplit.ru/. Реализуемые стеновые панели отличаются не только по цвету, но также и по фактуре. Кроме того, они могут быть декорированы узорами, рисунками и даже стразами. С помощью них можно воплотить любое дизайнерское решение и создать восхитительное оформление в своем жилище.

Легкий уход. Стеновым панелям не требуется особый уход, так как на них не задерживается пыль. Их требуется лишь периодически протирать салфеткой, а при появлении сильных загрязнений - очищать с помощью порошков. Если же по каким-то причинам некоторые панели придут в негодность, то их можно без труда заменить на новые, на это уходит не более получаса.

И самым главным преимуществом такого отделочного материала является невысокая цена. Их покупка обходится по минимуму, а значит произвести отделочные работы с помощью них могут позволить все желающие.

"