Posted 28 марта 2014,, 13:21

Published 28 марта 2014,, 13:21

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Avo Photonics и Weatherford разработали многоканальный скважинный фотометр

28 марта 2014, 13:21
Avo Photonics, компания, специализирующаяся на проектировании оптоэлектроники по заказу различных компаний, совместно с группой разработки оптических датчиков подразделения НИОКР департамента Геофизические исследования скважин Weatherford International спроектировала и успешно испытала многоканальный скважинный фотометр.

Avo Photonics, компания, специализирующаяся на проектировании оптоэлектроники по заказу различных компаний, совместно с группой разработки оптических датчиков подразделения НИОКР департамента Геофизические исследования скважин Weatherford International спроектировала и успешно испытала многоканальный скважинный фотометр. Проведено несколько испытаний в полевых условиях; в настоящее время датчик запущен в серийное производство для последующего коммерческого использования компанией Weatherford.

Анализатор пластовой жидкости (RFA) подходит для приборов диаметром 4,5 дюйма, используемых для анализа скважинных флюидов на глубине до пяти километров от поверхности земли. Конструкция датчика позволяет выполнить высококачественный фотометрический анализ при рабочих температурах от –20 до 177°C и дифференциальных давлениях до 207 МПа (30 000 фунт/кв. дюйм).

"Богатый опыт специалистов компании Avo в области проектирования и производства оптических и оптомеханических систем для эксплуатации в самых суровых условиях, а также глубокое понимание многообразия скважинных условий сыграли ключевую роль в создании датчиков, которые способны работать в комплекте с нашим оборудованием для геофизического исследования скважин", – отметил д-р Джесс В. Форд, главный научный сотрудник компании Weatherford.

"Проектирование и производство скважинного оптического анализатора флюидов – задача не из легких, и технические требования компании Weatherford относительно увеличения длины волны еще более усложняли задачу создания прибора для эксплуатации при высоких температурах", – заявил д-р Томас Хаслетт, директор по технологиям Avo Photonics. – Мы создали оригинальную конструкцию, используя наш уникальный опыт. В результате появился высококачественный прибор высокой точности, который продолжает собирать Avo".

"