Posted 28 января 2015,, 09:48

Published 28 января 2015,, 09:48

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

ГК "Римера" откроет консигнационные склады запчастей в Альметьевске

28 января 2015, 09:48
Данное соглашение достигнуто с Управляющей компанией "ТМС групп" холдинга "Таграс", предоставляющего нефтесервисные услуги ОАО "Татнефть".

На двух консигнационных складах в Альметьевске будет обеспечено наличие более 50 позиций востребованных оригинальных запасных частей для ремонта буровых ключей и редукторов к станкам-качалкам, выпускаемых Ижевским заводом нефтяного машиностроения. Это гарантирует оперативный ремонт и сервисное обслуживание нефтедобывающего оборудования, эксплуатируемого на месторождениях ОАО "Татнефть".

"По прогнозам, объем продаж запчастей "Ижнефтемаша" через новые консигнационные склады "ТМС групп" превысит 100 млн руб. в год, а близость продукции к заказчику обеспечит более полное удовлетворение его потребностей, - отметил исполнительный директор завода "Ижнефтемаш" Сергей Шунин.

"Благодаря эффективному сотрудничеству с заводом "Ижнефтемаш" и открытию консигнационных складов "ТМС групп" планирует значительно повысить качество и сократить сроки проведения ремонта нефтепромыслового оборудования на скважинном фонде "Татнефти", - комментирует исполнительный директор ООО "Татнефть-РНО-МехСервис" Андрей Данилов.

В перспективе планируется открытие консигнационного склада запчастей для нефтедобывающего оборудования ижевского производства в Лениногорске.

ОАО "Татнефть" является одним из ключевых партнеров группы "Римера" в части потребления глубинных штанговых насосов, муфт НКТ и спецтехники, выпускаемых на заводе "Ижнефтемаш". Также по заказу общества альметьеское предприятие ГК "Римера", завод "Алнас", изготавливает поршневую гидрозащиту. Объем сотрудничества предприятий группы с ОАО "Татнефть" по итогам 2014 г. превышает 250 млн руб.

"