Posted 27 ноября 2015,, 18:00

Published 27 ноября 2015,, 18:00

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

В Игарке проходит заседание оперативного штаба "Роснефти"

27 ноября 2015, 18:00
В ходе заседания Оперативного штаба ОАО “НК "Роснефти" в г. Игарка обсуждались вопросы обеспечения безопасности полетов вахтовиков, работающих в АО "Ванкорнефть" и других дочерних обществах Компании. География деятельности "Роснефти" постоянно расширяется и охватывает все ведущие нефтепромышленные регионы страны, дочерние общества осуществляют свою деятельность в суровых климатических условиях на значительном удалении от населенных пунктов.
Сюжет
Ванкор

В ходе заседания Оперативного штаба ОАО “НК "Роснефти" в г. Игарка обсуждались вопросы обеспечения безопасности полетов вахтовиков, работающих в АО "Ванкорнефть" и других дочерних обществах Компании. Об этом сообщила пресс-служба "Роснефти".

География деятельности "Роснефти" постоянно расширяется и охватывает все ведущие нефтепромышленные регионы страны, дочерние общества осуществляют свою деятельность в суровых климатических условиях на значительном удалении от населенных пунктов. Безопасная транспортировка сотрудников до производственных объектов является одним из ключевых приоритетом Компании.

На заседании штаба было подчеркнуто, что главной задачей на данном этапе, является реализация мероприятий по недопущению авиапроисшествий при транспортировке сотрудников "Роснефти". Также были предложены дополнительные меры по повышению авиационной безопасности, в том числе ужесточение стандартов, определяющих требования к эксплуатации авиационной техники.

Компания приступила к внедрению в жизнь программы, предусматривающей замену авиатехники подрядчиков на собственный вертолетный парк. Эта задача приобретает особое значение в связи с тем, что "Роснефть" расширяет свою производственную деятельность в отдаленных регионах, в том числе на континентальном шельфе Российской Федерации.

Компания реализует масштабные инфраструктурные проекты, которые сопровождаются существенным ростом авиаперевозок, и делает ставку на развитие собственного вертолетного парка, который позволит ей повысить безопасность, качество и эффективность авиаобслуживания производственной деятельности на добычных проектах.

"