Posted 27 ноября 2015,, 06:10

Published 27 ноября 2015,, 06:10

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Компании "Интер РАО" в Турции работают в нормальном режиме - компания

27 ноября 2015, 06:10
Энергетический холдинг "Интер РАО", имеющий активы в Турции, продолжает следить за развитием ситуации в российско-турецких отношениях, на данный момент работа его компаний в этой стране идет в нормальном режиме.

Энергетический холдинг "Интер РАО", имеющий активы в Турции, продолжает следить за развитием ситуации в российско-турецких отношениях, на данный момент работа его компаний в этой стране идет в нормальном режиме. Об этом сообщил официальный представитель компании.

"Мы внимательно следим за развитием ситуации, - сказал собеседник агентства. - Работа сейчас идет в нормальном режиме".

В Турции группа "Интер РАО" владеет ТЭС "Тракия" мощностью 478 МВт. Среди других активов российского энергохолдинга в этой стране - трейдер TGR Enerji.

TGR Enerji была учреждена в 2005 году и занимается оптовой торговлей электроэнергией в Турции, а также реализацией проектов по развитию бизнеса "Интер РАО" в районе Черноморского бассейна. TGR Enerji ранее получила разрешение на импорт электроэнергии из РФ через территорию Грузии. Однако, согласно договоренностям, объемы импортируемой электроэнергии определяются отдельными соглашениями. Как сообщилТАССпредставитель "Интер РАО", "уже продолжительное время электроэнергия по контракту в Турцию через Грузию не поставляется".

Как сообщалось ранее, правительство РФ намерено выработать экономические ограничительные меры в отношении Турции в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина, сообщив, что накануне обсуждал этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава кабмина добавил, что ограничения могут коснуться ряда инвестпроектов, "сотрудничество по которым с Турцией определялось высоким уровнем доверия с этим государством". Также Медведев предложил "свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для услуг и инвестиций с Турцией" и поручил представить предложения об ограничениях в двухдневный срок.

"