Posted 27 сентября 2012,, 07:08

Published 27 сентября 2012,, 07:08

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

"Роснефть" завершила вхождение в проект ExxonMobil в Канаде

27 сентября 2012, 07:08
ОАО "Роснефть" завершила вхождение в проект ExxonMobil в Канаде на участке Харматтан пласта Кардиум на территории Западно-Канадского бассейна в провинции Альберта, сообщил представитель компании.

ОАО "Роснефть" завершила вхождение в проект ExxonMobil в Канаде на участке Харматтан пласта Кардиум на территории Западно-Канадского бассейна в провинции Альберта, сообщил "Прайм" представитель компании.

"Проект привлекательный для компании, и участие в нем позволит повысить свою компетентность в области трудноизвлекаемых запасов", - отметил представитель "Роснефти".

Ранее компании договорились о вхождении американского партнера в шельфовые проекты "Роснефти", которая получит долю в зарубежных проектах ExxonMobil. Так, в Канаде RN Cardium Oil Inc. - независимая дочерняя компания "Роснефти" - получает 30% от доли ExxonMobil в участке Харматтан пласта Кардиум на территории Западно-Канадского бассейна в провинции Альберта.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Пласт Кардиум является одним из наиболее востребованных перспективных активов с трудноизвлекаемыми запасами нефти и ExxonMobil владеет значительными лицензионными участками в соответствующей области.

"