Posted 27 сентября 2012,, 08:06

Published 27 сентября 2012,, 08:06

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Осуществление банкротства на законном основании

27 сентября 2012, 08:06
По своей сути банкротство ип или юридического лица является процедурой, в итоге которой удовлетворяются требования кредиторов в условиях имущественной недостаточности должника. Возбуждается дело о банкротстве, обычно, в тех случаях, когда должник на протяжении продолжительного срока не выполнял финансовых обязательств перед кредиторами, в результате чего произошло значительное увеличение объема задолженности, и стала очевидной отрицательная тенденция в деятельности предприятия.

По своей сути банкротство ип или юридического лица является процедурой, в итоге которой удовлетворяются требования кредиторов в условиях имущественной недостаточности должника. Возбуждается дело о банкротстве, обычно, в тех случаях, когда должник на протяжении продолжительного срока не выполнял финансовых обязательств перед кредиторами, в результате чего произошло значительное увеличение объема задолженности, и стала очевидной отрицательная тенденция в деятельности предприятия. Согласно действующему законодательству, возможно признать банкротство ооо при определенных условиях, в числе которых размер требований к должнику исчисляется не менее, чем сто тысяч рублей (в случае банкротства индивидуального предпринимателя – не менее десяти тысяч рублей), а просрочка выплат по долговым обязательствам превышает три месяца. Банкротство считается крайней мерой решения проблем и спорных вопросов, возникающих между должником и кредиторами, поскольку оно неизбежно влечет за собой потери для одной или для обеих сторон. Можно закрыть фирму с долгами или объявить банкротом с целью восстановления платежеспособности должника, когда есть возможность погашения долга кредиторам по истечении большого промежутка времени.

Для того, чтобы грамотно провести процедуру банкротства на законных основаниях, необходима квалифицированная помощь специалиста. Именно таким специалистом по решению вопросов, связанных с банкротством юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является арбитражный управляющий Петров Андрей Александрович. Безупречная деловая репутация и блестящие знания в области гражданского права, аудита и микроэкономики являются гарантией того, что процедуры банкротства или ликвидации предприятий с долгами при участии Петрова А.А. будут выполнены с максимальной выгодой для клиента и соблюдением всех договоренностей.

"