Posted 27 августа 2015,, 13:40

Published 27 августа 2015,, 13:40

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Директива о назначении Шульгинова на пост главы "РусГидро" пока не подписана - источник

27 августа 2015, 13:40
Директива о назначении Николая Шульгинова на пост главы "РусГидро" пока не подписана. Об этом сообщил высокопоставленный источник в правительстве.

Директива о назначении Николая Шульгинова на пост главы "РусГидро" пока не подписана. Об этомТАССсообщил высокопоставленный источник в правительстве.

При этом собеседник агентства пояснил, что кандидатура первого замглавы "СО ЕЭС" на пост главы гидрогенерирующей компании согласована, а заявление действующего главы "РусГидро" Евгения Дода также есть.

На пост главы "РусГидро" также назывались кандидатуры замминистра энергетики Вячеслава Кравченко и гендиректора "МРСК Центра" Олега Исаева.

Смена главы компании может быть проведена решением совета директоров, либо отдельной директивой.

Совет директоров "РусГидро" на сегодня не принимал решение о назначении нового главы компании, сообщили ТАСС в "РусГидро".

Директиву для "РусГидро" подписывает глава Росимущества Ольга Дергунова по согласованию с зампредом правительства Юрием Трутневым.

Как ранее сообщалТАССсо ссылкой на источники, Дод планирует уйти из компании и это его "самостоятельное решение". "Это не просто уход, это переход на новую бизнес- ступень", - отметил тогда источник.

Дод был назначен главой "РусГидро" в ноябре 2009 года. Как сообщал ТАСС, его полномочия в качестве главы компании были продлены в июне 2014 г. до 1 июля 2019 года, несмотря на критику со стороны властей.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Крупнейшим акционером компании является государство - 67,12 проц уставного капитала.

"