Posted 27 июня 2012,, 09:07

Published 27 июня 2012,, 09:07

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

ЛУКОЙЛ может принять решение по выплате дивидендов за I полугодие по итогам III квартала

27 июня 2012, 09:07
Совет директоров ЛУКОЙЛа может принять решение по выплате дивидендов за первое полугодие 2012 г. по итогам третьего квартала, сообщил журналистам вице-президент компании Леонид Федун.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Совет директоров ЛУКОЙЛа может принять решение по выплате дивидендов за первое полугодие 2012 г. по итогам третьего квартала, сообщил журналистам вице-президент компании Леонид Федун.

"По итогам третьего квартала совет директоров может принять решение по промежуточным дивидендам за первое полугодие. Первый квартал был хорошим, второй похуже, третий - посмотрим", - сказал Федун.

Акционеры ЛУКОЙЛа на годовом собрании в среду планируют одобрить поправки в устав, необходимые для выплаты промежуточных дивидендов.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Федун также выразил надежду, что дальнейшего снижения цен на нефть не будет.

"Нет фундаментальных факторов для снижения, пока есть баланс спроса и предложения, рынок смотреть вниз не будет", - сказал он.

Кроме того, Федун отметил, что повышению цен на этот ресурс будет способствовать уход с рынка 0,5 млн барр. в день иранской нефти.

Лидеры и главы МИД 27 стран Евросоюза 23 января на встрече в Брюсселе одобрили эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции СБ ООН. Помимо этого, различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность, приняли ряд стран и организаций.

"