Posted 27 февраля 2014,, 11:50

Published 27 февраля 2014,, 11:50

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Шлюмберже" открывает новое предприятие по комплексному обслуживанию установок электроцентробежных погружных насосов (УЭЦН) в Западной Сибири

27 февраля 2014, 11:50
Сегодня "Шлюмберже" (Schlumberger) официально открыла новый сервисный центр по комплексному обслуживанию установок электроцентробежных погружных насосов в центре Самотлорского месторождения.

Сегодня "Шлюмберже" (Schlumberger) официально открыла новый сервисный центр по комплексному обслуживанию установок электроцентробежных погружных насосов в центре Самотлорского месторождения. В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Ханты-Мансийского Автономного округа Сергей Полукеев и представители компаний-операторов ХМАО-Югра. Со стороны компании "Шлюмберже" на церемонии открытия присутствовали: Ангус Мельбурн, президент подразделения "Механизированная добыча", Schlumberger; Гекхан Сайг, президент компании "Шлюмберже" в России и Центральной Азии; Анатолий Марков, вице-президент подразделения "Механизированная добыча" в России и Центральной Азии.

Это пятое предприятие подразделения "Механизированная добыча" на территории Российской Федерации, наряду с сервисными центрами в Нефтеюганске, Муравленко, Охе и производственным центром "Тюменские насосы Шлюмберже".

Производственная мощность предприятия рассчитана на обслуживание до 2500 скважин без проведения дополнительной модернизации. Спектр оказания услуг – прокат, обслуживание, текущий и капитальный ремонт компонентов УЭЦН отечественных и зарубежных производителей, инженерно-техническая поддержка, мониторинг работы оборудования в режиме реального времени.

Сегодня сервисное предприятие обеспечивает работой более 300 сотрудников, проживающих в г. Нижневартовск и близлежащих районах. Площадь производственных помещений составляет 2 500 кв.м.

В 1991 г. "Шлюмберже" первой из международных нефтесервисных компаний выполнила высокотехнологичные геофизические услуги в Западной Сибири, на Таргинском и Варьеганском месторождениях. С тех пор инвестиции в развитие сервисной инфраструктуры в непосредственной близости к месторождениям отечественных заказчиков, являются одним из главных приоритетов "Шлюмберже".

"