Posted 26 октября 2017,, 11:57

Published 26 октября 2017,, 11:57

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Росгеология ведет переговоры о совместной реализации проектов в Иране

26 октября 2017, 11:57
Совместные проекты Росгеология будет реализовывать с компаниями, заинтересованными в работе в Иране

Росгеология ведет переговоры с «Зарубежнефтью», «Газпром нефтью» и «ЛУКОЙЛом» о совместной реализации проектов в Иране, общий объем инвестиций оценивается в $1,5 млрд, сообщил журналистам гендиректор холдинга Роман Панов. «Конечно обсуждаем, такой подход возможен. Крупные компании уже заявили о своем участии в проектах на территории Ирана. Соответственно, в рамках проведения геологоразведочных работ, сервисных работ мы абсолютно точно можем выступать в тандеме, и такую работу мы сейчас ведем», – сказал Панов. По его словам, речь идет о компаниях, которые заявляли о своем интересе на территории Ирана и с которыми сотрудничает холдинг.

«Это «Зарубежнефть», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ». Такая работа ведется в ежедневном режиме», – сказал Панов, отметив, что на данный момент стороны согласуют условия финансирования.

«Мы на территории Ирана достаточно давно присутствуем в принципе, по твердым полезным ископаемым работаем, и не прерывали эту работу. В части углеводородов мы сейчас восстанавливаем свои позиции. В прошлом году нами была подписана большая геологоразведочная программа, общий объем оценивается в $1,5 млрд. Сегодня мы конкретизировали перечень объектов», – скачал он, уточнив, что программа рассчитана на 5-7 лет реализации и предполагает сухопутную и морскую сейсморазведку, ведение работ в транзитных зонах, а также бурение скважин. Практически вся программа уже согласована, вопрос реализации «будет зависеть от условий и финансирования», – отметил он.

Росгеология – многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой, 100% капитала находится в собственности государства.

"