Posted 26 октября 2011,, 15:03

Published 26 октября 2011,, 15:03

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Российские активы ONGC не участвуют в возможной сделке по покупке ONGC пакета "Башнефти"

26 октября 2011, 15:03
Российские активы индийской ONGC (Imperial Energy) не участвуют в возможной сделке по покупке ONGC пакета "Башнефти", заявил глава "Башнефти" Александр Корсик. "Пока речь идет лишь о том, что ONGC хочет купить 25-процентный пакет "Башнефти", активы Imperial Energy в этой сделке не участвуют. Купят или не купят - это вопрос цены. Дальше возможны самые разные варианты", - заявил он.

Российские активы индийской ONGC не участвуют в возможной сделке по покупке ONGC пакета "Башнефти", заявил в интервью журналу RusEnergy глава "Башнефти" Александр Корсик.

"Пока речь идет лишь о том, что ONGC хочет купить 25% пакет "Башнефти", активы Imperial Energy в этой сделке не участвуют. Купят или не купят - это вопрос цены. Дальше возможны самые разные варианты", - заявил он.

В декабре 2010 г. АФК "Система" и ONGC подписали рамочное соглашение, согласно которому они намерены изучить возможность сделки с участием пакетов российского холдинга в "Башнефти" и "Русснефти" и доли индийской компании в Imperial Energy.

"Системе" принадлежит 76,5% акций ОАО "Башнефть" и 49% акций ОАО "НК "Русснефть", входящих в десятку крупнейших российских нефтяных компаний. Об этом сообщает РИА "Новости".

Imperial Energy, разрабатывающая нефтяные месторождения в Томской области - стопроцентная дочерняя компания ONGC.

В середине сентября текущего года глава АФК "Система" Михаил Шамолин заявил, что вопрос о возможной сделке по продаже доли в "Башнефти" ONGC планируется решить до конца 2011 г.

"