Posted 26 августа 2015,, 08:54

Published 26 августа 2015,, 08:54

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Росприроднадзор возбудил дело против подрядчика "Газпрома" на Сахалине

26 августа 2015, 08:54
Росприроднадзор возбудил административное дело против подрядчика "Газпрома", сообщает РИА Новости/Прайм со ссылкой на сообщение Минприроды. Компания "Мидглен Лоджистикс Сахалин", которая выполняет для "Газпром Флота" (дочка "Газпрома") работы по обращению с отходами высокого класса на шельфе Охотского моря, вела свою деятельность без необходимой государственной экологической экспертизы, отмечается в сообщении.
Сюжет
Газпром

Росприроднадзор возбудил административное дело против подрядчика "Газпрома", сообщает РИА Новости/Прайм со ссылкой на сообщение Минприроды.

Компания "Мидглен Лоджистикс Сахалин", которая выполняет для "Газпром Флота" (дочка "Газпрома") работы по обращению с отходами высокого класса на шельфе Охотского моря, вела свою деятельность без необходимой государственной экологической экспертизы, отмечается в сообщении.

Ранее в Минприроды обратились общественные организации с информацией о нарушениях компаниями законодательства об охране окружающей среды, уточняет пресс-служба ведомства. В результате проверок Росприроднадзор выявил, что "Мидглен Лоджистикс Сахалин" осуществляет деятельность по обращению с отходами четвертого, высокого, класса опасности (буровым шламом, отработанным буровым раствором и буровыми сточными водами) без положительного заключения госэкспертизы.

По итогам проверки ведомство возбудило административное дело и оштрафовало "Мидглен Лоджистикс Сахалин". Сумму штрафа в Минприроды не уточнили.

ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" зарегистрирована 15 февраля 2006 года в Южно-Сахалинске и первоначально оказывала услуги по логистике и транспортному экспедированию, говорится на сайте компании. Совладельцами компаниями, по данным "СПАРК-Интерфакс", являются Андрей Конончук, Леонид Ли (по 37,5% акций), а также гендиректор компании Юрий Другов (владеет 25% акций). С 2009 года компания начинает работать на нефтегазовых проектах Сахалина, в том числе оказывать услуги по обращению с опасными отходами. В частности, компания работала на проекте "Газпрома" "Сахалин-3".

ООО "Газпром флот" - 100% дочернее предприятие ОАО "Газпром". Создано с целью проведения геологоразведочных работ и освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе Российской Федерации. Об этом сообщает РАПСИ.

"