Posted 26 марта 2015,, 07:40

Published 26 марта 2015,, 07:40

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Лукойл-Украина" отрицает причастность к тендерным коррупционным схемам ГосЧС

26 марта 2015, 07:40
"Лукойл-Украина" не имеет отношения к коррупционным схемам в осуществлении тендерных закупок горюче-смазочных материалов для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

"Лукойл-Украина" не имеет отношения к коррупционным схемам в осуществлении тендерных закупок горюче-смазочных материалов для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Украины. Об этом сегодня заявилменеджер по связям с общественностью "Лукойл-Украина".

"Это просто "слуховая" ошибка. Мы не имеем к этому отношения, это недоразумение", - прокомментировал представитель компании то, что название ЛУКОЙЛ оказалось в списке фирм, замешанных в коррупционном скандале ГосЧС.

"Советник министра внутренних дел Антон Геращенко официально (на своей странице в "Фейсбуке") уточнил, что речь идет о компании "Юкойл". ЛУКОЙЛ не упоминалась, это просто созвучность, которая была подана корреспондентами с ошибкой", - пояснил собеседник агентства.

Представитель компании также подчеркнул, что "Лукойл- Украина" никогда не участвовала в тендерах и госзакупках для ГосЧС".

Глава ГосЧС Украины Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий сегодня были уволены и задержаны прямо на заседании правительства в связи с подозрением к причастности к коррупционным схемам при проведении государственных закупок топливно-смазочных материалов. "Бочковский и Стоецкий организовали коррупционную схему тендерной закупки горюче-смазочных материалов у компаний "Юкойл", "Альянс" и других по завышенным ценам", - сказал следователь, который ведет дело. При этом, по его словам, компании, которые предлагали более низкие цены, до тендеров не допускались. Об этом сообщаетТАСС.

Компания "Альянс" пока никак не комментирует данную ситуацию.

В компании "Юкойл" отказались комментировать ситуацию, сославшись на отсутствие на рабочем месте руководства.

"