Posted 26 февраля 2016,, 11:05

Published 26 февраля 2016,, 11:05

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Группа компаний «Интегра» успешно завершила испытательные работы в Абу-Даби (ОАЭ)

26 февраля 2016, 11:05
Группа компаний «Интегра» успешно завершила в г.Абу-Даби (ОАЭ) испытательные работы по отбору керна и по наклонно-направленному бурению (ННБ) для дочерней компании национального нефтяного концерна ОАЭ ADNOC, ADCO (Abu Dhabi Company for Onshore Petroleum Operations).

Группа компаний «Интегра» успешно завершила в г.Абу-Даби (ОАЭ) испытательные работы по отбору керна и по наклонно-направленному бурению (ННБ) для дочерней компании национального нефтяного концерна ОАЭ ADNOC, ADCO (Abu Dhabi Company for Onshore Petroleum Operations).

В настоящий момент «Интегра» активно развивает зарубежное направление. Рынок ОАЭ стал первым, где Компания успешно прошла аудит, получила предквалификацию и подписала контракты на проведение испытательных работ. Особенностью проекта стало отличие применяемого оборудования от техники, используемой в России. Его технические характеристики отличаются размерами, конструкцией и технологиями, в том числе из-за геологических особенностей и особых требований заказчика к обработке керна. Различия также определяются тем, что в ОАЭ заказчики используют только самые передовые технологии.

Специалисты «ВНИИБТ-Буровой инструмент» (г. Пермь) успешно разработали и изготовили современное и надежное оборудование специально для проекта в Абу-Даби. Отбор керна проводился специалистами Компании на собственном оборудовании, в проекте по ННБ использовались ВЗД зарубежного производства, которые в дальнейшем будут замещены на ВЗД производства «ВНИИБТ-БИ».

По словам Вице-президента по международным проектам ГК «Интегра» Евгения Власовца, проведенные работы получили очень высокую оценку зарубежного заказчика, признавшего надежность и эффективность пермского оборудования и применяемых технологий. В своих комментариях представители ADCO отметили, что инженеры «ВНИИБТ-Буровой инструмент» отработали проект на более высоком уровне, чем ведущие мировые нефтесервисные компании.

В планах ГК «Интегра» на 2016 год создание собственной современной производственной базы в г.Абу-Даби, которую можно будет использовать для расширения линейки услуг, предоставляемых в ОАЭ, а так же выход на рынки других стран ближневосточного региона.

***

Некоторая информация, представленная в данном пресс-релизе, может содержать прогнозы или иные оценки относительно будущих событий или будущего финансового состояния Группы компаний «Интегра». Такого рода оценки в отношении будущих событий можно распознать по таким словам и выражениям, как “ожидается”, “полагать”, “предвидеть”, “оценивать”, “намереваться”, “в будущем”, “мог бы”, “может быть” или “возможно”, отрицательным формам этих слов и выражений или иных аналогичных выражений. Данные оценки являются лишь предсказаниями, и фактические события или состояния могут существенно отличаться от них. Группа компаний «Интегра» не намеревается и не обязуется обновлять данные оценки в связи с событиями и обстоятельствами, наступившими после даты настоящего пресс-релиза, или в связи с наступлением непредвиденных событий. Многие факторы могут привести к тому, что фактические результаты могут значительно отличаться от тех, что содержатся в прогнозах Группы компаний «Интегра» или ее оценках в отношении будущих событий, включая, помимо прочего, общие экономические и рыночные условия, конкурентную среду для Группы компаний «Интегра», риски, связанные с деятельностью в России, быстрые технологические изменения и рыночные колебания, а также иные специфические факторы, относящиеся к Группе компаний «Интегра» и ее деятельности.

"