Posted 25 ноября 2011,, 04:17

Published 25 ноября 2011,, 04:17

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

УФАС возбудило дело против "Газпромнефть-Аэро Томск"

25 ноября 2011, 04:17
Томское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО "Газпромнефть-Аэро Томск" по подозрению с самовольном установлении тарифов, говорится в сообщении УФАС в четверг. По версии ведомства, ООО "Газпромнефть-Аэро Томск" на территории аэропорта "Богашево" оказывает услуги, тарифы на которые установлены авиакомпанией самостоятельно, что противоречит законодательству РФ.
Сюжет
Газпром

Томское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО "Газпромнефть-Аэро Томск" по подозрению с самовольном установлении тарифов, говорится в сообщении УФАС в четверг.

По версии ведомства, ООО "Газпромнефть-Аэро Томск" на территории аэропорта "Богашево" оказывает услуги, тарифы на которые установлены авиакомпанией самостоятельно, что противоречит законодательству РФ.

"Для установления тарифов на оказываемые услуги, компании необходимо обратиться в Федеральную службу по тарифам (ФТС) (...) Однако согласно предоставленной ФТС информации, авиакомпания за установлением соответствующих тарифов в государственный орган не обращалась. В настоящее время тарифы на услуги авиакомпании так и не установлены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ФТС признала "Газпромнефть-Аэро Томск" субъектом естественных монополий, а также включена в реестр субъектов естественных монополий на транспорте, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В связи с вышеизложенным, Томское УФАС России заподозрило ООО "Газпромнефть-Аэро Томск" в злоупотреблении доминирующим положением и нарушении пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции"", - сообщили в УФАС.

Рассмотрение дела назначено на 9 декабря 2011 г.

ООО "Газпромнефть-Аэро Томск" создано в декабре 2008 г., входит в холдинг компании ЗАО "Газпромнефть-Аэро" в числе еще 10 топливозаправочных комплексов. Учредителями являются ООО "Аэропорт Томск" (50%) и ЗАО "Газпромнефть-Аэро" (50%).

"