Posted 25 октября 2011,, 12:38

Published 25 октября 2011,, 12:38

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ТНК-BP не получала предложений от BP о покупке новых активов

25 октября 2011, 12:38
Российско-британская компания ТНК-ВР пока не получала предложений от материнской компании ВР о приобретении ее активов, в случае поступления таких предложений они будут изучены менеджментом, сообщил журналистам главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир. "Я не в курсе, никаких предложений пока не поступало, если поступят, то будем рассматривать", - сказал Мьюир.
Сюжет
ТНК-BP

Российско-британская компания ТНК-BP пока не получала предложений от материнской компании ВР о приобретении ее активов, в случае поступления таких предложений они будут изучены менеджментом, сообщил журналистам главный финансовый директор ТНК-BP Джонатан Мьюир.

"Я не в курсе, никаких предложений пока не поступало, если поступят, то будем рассматривать", - сказал Мьюир.

Ранее во вторник BP в отчетности за третий квартал и девять месяцев текущего года объявила о том, что намерена расширить свою программу по распродаже активов объемом 30 миллиардов долларов. Так, согласно отчетности, до конца 2013 г. компания намерена продать активы на дополнительные $15 млрд.

Кроме того, вице-президент компании по финансам Геннадий Шуленко сообщил журналистам, что менеджмент ТНК-BP не исключает возможности привлечения заимствований на рынке в зависимости от условий. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы вполне готовы взять еще денег... в зависимости от условий и предложений на рынке, конкретных планов (по привлечению денег) нет", - сообщил Шуленко.

По отчету компании, долг на 30 сентября составил $7,8 млрд.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

"