Posted 25 августа 2015,, 08:59

Published 25 августа 2015,, 08:59

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Чешское предприятие ГК «Римера» поставит арматуру для нефтеперерабатывающего завода в Финляндии

25 августа 2015, 08:59
Чешское предприятие ГК «Римера» поставит арматуру для нефтеперерабатывающего завода в Финляндии Завод MSA, входящий в группу компаний «Римера», отгрузит трубопроводную арматуру для Neste Oil.

Чешский арматуростроительный завод MSA выиграл тендер на поставку трубопроводной арматуры для Neste Oil – одной из ведущих компаний Европы по производству высококачественного моторного топлива и автомобильных смазочных материалов.

Согласно условиям контракта MSA до конца августа отгрузит в адрес финского клиента 120 задвижек, вентилей и клапанов, выполненных из нержавеющей стали, диаметром 50 – 300 мм, class 150 – 600.

Данная партия арматуры общей стоимостью 500 тыс. евро предназначена для реализации проекта SDA Unit (Solvent De-Asphalting Unit) по модернизации НПЗ в г. Порвоо на юге Финляндии.

«Европейский рынок был и остается для чешского предприятия ГК «Римера» стратегически важным. Качество и успешный опыт эксплуатации продукции MSA на территории стран Евросоюза являются основными конкурентными преимуществами завода и позволяют побеждать в тендерах ведущих компаний нефтегазовой отрасли», – отмечает исполнительный директор ГК «Римера» и председатель правления MSA Владимир Кононов.

Справка:

Neste Oil – нефтеперерабатывающая компания, основная деятельность которой сконцентрирована на разработке и производстве транспортного топлива и его реализации. Штаб-квартира расположена в г. Эспоо в Финляндии. Компания входит в число лидеров нефтеперерабатывающей отрасли Северной Европы.

Чешский завод MSA имеет 125-летнюю историю и его, несомненно, можно назвать школой арматуростроения. MSA предлагает широкий ассортимент промышленной арматуры, спроектированной и выпускаемой для эксплуатации в обычных и экстремальных условиях рабочей среды. Она используется для систем водоснабжения, теплофикации, классической и атомной энергетики, для химической промышленности, при транспортировке и обработке нефти и газа. MSA обладает новейшими производственными и конструктивными мощностями, испытательной станцией высокого давления, машинами CNC и центрами для обработки составных частей и деталей больших размеров, удовлетворяющих требованиям к обработке и качеству поверхности.

Группа компаний «Римера» – дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s.); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит ООО «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2014 г. доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18,1%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

"