Posted 25 июня 2021,, 14:45

Published 25 июня 2021,, 14:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Перспективы участия в нефтехимических проектах в Турции рассмотрит «Татнефть»

25 июня 2021, 14:45
Турция даже обещает господдержку проектов со стороны правительства в случае их совместной реализации на территории страны

Меморандум о сотрудничестве в нефтехимической отрасли подписали «Татнефть» и Министерство промышленности и технологий Турецкой Республики, сообщает пресс-служба НК. Подписи под документом поставили замминистра промышленности и технологий Турции Четин Али Дёнмез и гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов. Помимо прочего, меморандум предусматривает меры господдержки проектов со стороны турецкого правительства в случае их совместной реализации», — говорится в пресс-релизе. На основе этого меморандума «Татнефть» совместно с турецкими партнерами определит перспективные проекты для реализации на территории Турции.

Маганов также подписал с представителем совета директоров турецкой промышленной зоны Gebkim меморандум о рассмотрении возможности реализации «Татнефтью» проекта в области нефтехимии на территории промзоны, сообщила пресс-служба президента Татарстана по итогам визита делегации республики в Турцию.

Gebkim, как сообщается на ее сайте, является первой специализированной организованной промышленной зоной, созданной в химическом бизнесе Турции, отмечает «Интерфакс».

"