Posted 25 марта 2016,, 19:53

Published 25 марта 2016,, 19:53

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

"Роснефть" не будет индексировать выплаты топ- менеджменту в 2016 году - Леонтьев

25 марта 2016, 19:53
"Роснефть" в 2016 году не будет индексировать выплаты топ-менеджменту компании, сообщил вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Роснефть" в 2016 году не будет индексировать выплаты топ-менеджменту компании, сообщил вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Да, вот это я могу сказать точно, индексировать мы не будем. Мы бы очень хотели индексировать, но после кризиса, а не вместе", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, уточнив, что исходит из своего понимания политики компании.

По словам Леонтьева, в компании работают в том числе иностранные топ-менеджеры, которые вынуждены свой доход рассчитывать в валюте, теряя при этом. "Консервативная политика - это минимальное, что компания может сделать, для того, чтобы не нарушить кадровой стабильности", - добавил вице-президент.

Он отметил, что за четвертый квартал 2015 года, когда цены на нефть снижались наиболее критическим образом, выплаты руководству компании уменьшились на 9,5% по сравнению с третьим кварталом. "Это отражает в общем-то адекватную политику компании в отношении тех вызовов, которые существуют", - подчеркнул представитель "Роснефти", добавив, что компания рационализирует и оптимизирует свои затраты в целом.

При этом, по его словам, зарплаты работников добычных предприятий и других индексируются в соответствии с трудовыми договорами. При этом компания выполнит все решения, которые могут быть приняты по стимулированию ведущих сотрудников. "Если будут приняты определенные политические решения - мы их будем выполнять, конечно", - сказал Леонтьев.Об этом сообщаетТАСС.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что размер бонусов руководителей госкомпаний должен напрямую зависеть от показателей прибыли. Премьер признал, что в правительстве "прекрасно понимают", что сейчас приходится экономить всюду и на всем. По его словам, "нужно пойти дальше и сэкономить еще и на вознаграждении руководства".

"