Posted 25 февраля 2014,, 09:10

Published 25 февраля 2014,, 09:10

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Яндекс.Терра и Ingenix Group объединяют усилия для выполнения совместных проектов в области обработки и интерпретации геолого-геофизической информации

25 февраля 2014, 09:10
КомпанииЯндекс.Терра(ООО "Сейсмотек") иIngenixGroup(ООО "ГПБ Ресурс") подписали соглашение о партнерстве.

Компании Яндекс.Терра (ООО "Сейсмотек") и IngenixGroup(ООО "ГПБ Ресурс") подписали соглашение о партнерстве. Целью соглашения является объединение ресурсов и технологий для повышения производительности и улучшения качества обработки и интерпретации сейсмических данных. Сотрудничество предполагает совместное выполнение работ и оказание комплексных услуг в области обработки и интерпретации геолого-геофизической информации, а также совместные консультационные услуги. Тесное взаимодействие опытных профессионалов обеих компаний предоставляет возможность интерпретаторам принимать участие в обработке на самых ранних этапах выполнения работ, а обработчикам - учитывать цели и задачи последующей интерпретации, что позволяет оптимальным образом скоординировать действия для достижения максимально возможного качества получаемых результатов.

IngenixGroup— специализированная консалтинговая компания, входящая в группу "Газпромбанк" (Открытое акционерное общество), которая предлагает комплексные услуги по оценке и управлению российскими нефтегазовыми проектами в области апстрима с 2009 г. IngenixGroupобладает значительным опытом работ в области углубленной интерпретации данных сейсморазведки и ГИС, создании геолого-технологических моделей, оценке нефтегазовых активов, анализе рисков и неопредленностей. В своей работе высококвалифицированные геологи и геофизики IngenixGroupприменяют комплексный подход, выбирая для каждого проекта индивидуальный набор передовых технологий, в том числе сейсмическую инверсию, сейсмофациальный анализ, спектральную декомпозицию с использованием современного программного обеспечения.

Яндекс.Терра располагает собственным запатентованным и сертифицированным полнофункциональным отечественным программным комплексом для интерпретационной обработки 2D/3D/3C сейсмических данных "Prime", а также многолетним экспертным опытом коллектива в области обработки наземных и морских сейсморазведочных данных. Вычислительный центр Яндекс.Терры, мощности которого на данный момент составляют 4 000 вычислительных ядер, является одним из крупнейших российских сервисных центров в нефтегазодобывающей отрасли. География опыта практической работы в ПО Prime включает в себя более 100 наземных и морских проектов по различным регионам мира.

"