Posted 24 декабря 2013,, 07:08

Published 24 декабря 2013,, 07:08

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Важность защиты от хакеров

24 декабря 2013, 07:08
Сегодня все чаще и чаще мы слышим о хакерских атаках на различные сайты и сервисы интернет сферы. Одним из самых распространенных инструментов, позволяющий атаковать любой сайт, является ddos атака. У незащищенного сайта нет практически никаких шансов против даже небольшого потока ложных запросов подобной атаки, которая в последствии сможет окончательно обрушить ресур, на восстановление которого могут уйти недели, а то и месяцы, не говоря уже о финансовых убытках.

Сегодня все чаще и чаще мы слышим о хакерских атаках на различные сайты и сервисы интернет сферы. Одним из самых распространенных инструментов, позволяющий атаковать любой сайт, является ddos атака. У незащищенного сайта нет практически никаких шансов против даже небольшого потока ложных запросов подобной атаки, которая в последствии сможет окончательно обрушить ресур, на восстановление которого могут уйти недели, а то и месяцы, не говоря уже о финансовых убытках. Это абсолютно не допустимо, если ресурс является не простой визиткой, а полноценным магазином или же представительским сайтом крупной компании.

Для защиты от ddos атак существует ряд принимаемых мер, которые могут вам предоставить некоторые фирмы, специализирующиеся как раз на защите от сетевых злоумышленников. Ddos представляет из себя массу ложных или же неправильно составленных запросов с различных адресов, которые перегружают сервер и выводят его из строя. Вроде с этим может справиться обычный фильтр, но если поток атаки измеряется в гигабитах в секунду, то ресурсами одного сервера можно и не вытянуть. Как раз на подобную помощь и рассчитаны фирмы, дающие защиту от хакеров и злоумышленников. Обладая мощным новейшим софтом и опытными специалистами можно надежно защитить любой ресурс.

"