Posted 24 ноября 2014,, 14:34

Published 24 ноября 2014,, 14:34

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Группа компаний "Интегра" победила в тендере ОАО "РН-Няганьнефтегаз" на оказание услуг по геофизическим исследованиям скважин

24 ноября 2014, 14:34
Компания ООО "Геофизсервис", входящая в Группу Компаний "Интегра", одержала победу в тендере одновременно по двум крупным лотам ОАО "РН-Няганьнефтегаз" на долгосрочное оказание услуг по геофизическим исследованиям и работам в скважинах.

Компания ООО "Геофизсервис", входящая в Группу Компаний "Интегра", одержала победу в тендере одновременно по двум крупным лотам ОАО "РН-Няганьнефтегаз" на долгосрочное оказание услуг по геофизическим исследованиям и работам в скважинах (ГИРС).

В рамках трехлетних контрактов с 1 января 2015 г. до конца 2017 г. запланированы ГИРС как в открытом, так и закрытом стволе нефтяных скважин на Красноленинском своде месторождений (ХМАО).

Для проведения работ на "РН-Няганьнефтегаз" по данному проекту ГК "Интегра" планирует привлечь лучших проектных специалистов и сформировать дополнительно восемь комплексных геофизических партий, укомплектованных современным высокотехнологичным оборудованием. "Геофизсервис" в этом регионе имеет развитую, формировавшуюся десятилетиями, инфраструктуру, функционирует современный центр обработки и интерпретации данных, имеется множество производственных площадок, метрологический участок, что позволяет на высоком качественном уровне выполнять намеченные работы.

Комментируя итоги тендера, Вице-президент по гидродинамическим, геолого-технологическим и геофизическим исследованиям и работам в скважинах ГК "Интегра" И.Г.Намазов отметил: "Мы высоко ценим оказанное нам со стороны ОАО "РН-Няганьнефтегаз" доверие. "Геофизсервис" на протяжении почти четырех десятилетий выполнял практически все объемы геофизических работ на Красноленинском своде месторождений. Сейчас компания в упорной конкурентной борьбе вернула принадлежавший ей исторически рынок".

Важно подчеркнуть, что победа в тендере обусловлена как наличием у "Геофизсервиса" высококвалифицированных специалистов, обладающих большим опытом выполнения аналогичных проектов, так и сохраненной в регионе соответствующей всем требованиям заказчика, необходимой для современного геофизического сервиса, инфраструктуры. В период действия долгосрочного договора ГК "Интегра" планирует осуществлять дополнительные инвестиции в данный проект с целью дальнейшего улучшения предоставляемого сервиса, укрепления партнерских отношений с ОАО "РН-Няганьнефтегаз" и в целом в развитие своих геофизических активов в других регионах.

"