Posted 24 ноября 2011,, 08:49

Published 24 ноября 2011,, 08:49

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

ТНК-BP повышает прозрачность взаимодействия с поставщиками и подрядчиками на Украине

24 ноября 2011, 08:49
"ТНК-BP Коммерс" провела третье заседание Украинского регионального совета по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками. Обсуждение инструментов улучшения процесса контрактования стало особенно актуальным в условиях проводимой договорной кампании на 2012 г.
Сюжет
ТНК-BP

"ТНК-BP Коммерс" (дочерняя компания группы ТНК-BP) провела третье заседание Украинского регионального совета по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками. Обсуждение инструментов улучшения процесса контрактования стало особенно актуальным в условиях проводимой договорной кампании на 2012 г., а также в преддверии остановочного ремонта на Лисичанском НПЗ. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

Старт инновационным подходам в системе контрактования компании был дан в сентябре 2010 г., когда в Москве прошел первый Слет поставщиков и подрядчиков ТНК-BP. В Украине в декабре 2010 г. начала работу конфликтная комиссия, а в апреле 2011 прошло первое заседание Украинского регионального совета по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками. В сентябре этого года в Москве состоялся второй Слет, на котором участники обсудили итоги первого года реализации нового подхода ТНК-BP к взаимодействию с контрагентами, а также комплекс мер по борьбе со злоупотреблениями и нарушениями корпоративной этики.

"Повышенное внимание мы уделяем вопросам прозрачности контрактования, применению инновационных, гибких для бизнеса решений, - подчеркнул Вице-президент по Управлению системами снабжения и инфраструктуры ТНК-BP Феликс Ицков, выступая на заседании Украинского регионального совета. - Для нас очень важно получать обратную связь от контрагентов, заранее и комплексно понимать ситуацию в каждом сегменте рынка".

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

Упоминание "ТНК-BP" или "Группа" означает "ТНК-BP International, а также консолидированные дочерние предприятия компании", если контекст не требует иного прочтения.

"