Posted 24 ноября 2011,, 08:03

Published 24 ноября 2011,, 08:03

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

CNOOC сменила руководителя

24 ноября 2011, 08:03
Крупнейшая нефтяная корпорация Китая CNOOC Ltd назначила нового председателя правления – Ли Фанронга, вместо Яна Хуа. Об этом сообщает Reuters. Я. Хуа станет неисполнительным директором компании, но останется в качестве вице-председателя правления CNOOC и сосредоточится на стратегии компании. Возможными причинами кадровых перестановок в компании аналитики называют недавние аварии в нефтяной отрасли Китая, как то разлив нефтина месторождении "Пэнлай 19-3" (которое разрабатывают CNOOC иConocoPhillips), пожар на НПЗ Хуэйчжоу (контролируется CNOO
Сюжет
Разлив

Крупнейшая нефтяная корпорация Китая CNOOC Ltd назначила нового председателя правления – Ли Фанронга, вместо Яна Хуа. Об этом сообщает Reuters.

Я. Хуа станет неисполнительным директором компании, но останется в качестве вице-председателя правления CNOOC и сосредоточится на стратегии компании.

Возможными причинами кадровых перестановок в компании аналитики называют недавние аварии в нефтяной отрасли Китая, как то разлив нефтина месторождении "Пэнлай 19-3" (которое разрабатывают CNOOC иConocoPhillips), пожар на НПЗ Хуэйчжоу (контролируется CNOOC).

Как сообщает компания, производство нефти CNOOC в III квартале в годовом исчислении сократилось на 9,1% – до 80,9 млн барр. н. э., в основном за счет остановки добычи на месторождении в заливе Бохай. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

По оценкам аналитиков, преимущества Яна Хуа – в разработке долгосрочной стратегии роста производства, а Ли Фанронг имеет большой опыт в области управления безопасностью операций.

"Последнее стало главным приоритетом CNOOC в связи с недавним разливом нефти в Бохайском заливе,и ранее – в Мексиканском, поскольку все чаще компания занимается геологоразведкой на больших глубинах", –сказал Гордон Кван, аналитик по ценным бумагам Mirae с активами в Гонконге.

CNOOC (1982 г.) – третья по величине национальная нефтегазовая компания КНР после PetroChina и Sinopec. Занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. 70% акций принадлежат правительству республики.

CNOOC владеет энергетическими активами в Австралии, Индонезии, Кении, Нигерии и Экваториальной Гвинее.

"