Posted 24 сентября 2013,, 11:01

Published 24 сентября 2013,, 11:01

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Команда G-Drive Racing завоевала первое место в гонке "Шесть часов Трассы Америк"

24 сентября 2013, 11:01
Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании "Газпром нефть", заняла первое место в пятом этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship).

Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании "Газпром нефть", заняла первое место в пятом этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Шестичасовая гонка прошла 22 сентября на автодроме "Трасса Америк" (Circuit of the Americas) в Остине, штат Техас. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Экипаж G-Drive Racing возглавляет Роман Русинов – многократный победитель международных гонок прототипов и младших формул. Также в составе экипажа - австралиец Джон Мартин, четырехкратный победитель сезона 2012 г., и британец Майк Конвей, чемпион британской Формулы-3. Команда выступает полный сезон в Чемпионате мира по гонкам на выносливость под российским флагом на автомобиле Oreca 03 - Nissan в категории LMP2. Победа в Техасе стала для G-Drive Racing второй подряд – три недели назад пилоты выиграли шестичасовой марафон в бразильском Сан-Паулу.

"До окончания Чемпионата мира по гонкам на выносливость осталось три этапа. У команды G-Drive Racing есть все шансы по итогам соревнований оказаться в лидерах. Экипаж выступает при поддержке бренда топлива нового поколения G-Drive, которое многократно прошло испытания в условиях гонок на выносливость. Важно, что любой российский автомобилист может ощутить себя причастным к миру большого автоспорта и почувствовать настоящую мощность двигателя своей машины, заправив ее бензином G-Drive", – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов.

Следующая гонка, в которой примет участие команда G-Drive Racing, пройдет в Японии 20 октября. Завершающие гонки чемпионата пройдут в Китае и Бахрейне.

"