Posted 24 августа 2015,, 08:45

Published 24 августа 2015,, 08:45

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

ФАС РФ продлила срок рассмотрения дела против ЛУКОЙЛа

24 августа 2015, 08:45
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ решила продлить срок рассмотрения дела об административном правонарушении по внебиржевым сделкам, возбужденном в отношении ЛУКОЙЛа, до 19 сентября, сообщает РИА Новости/Прайм. Рассмотрение дела назначено на 3 сентября. Как отмечается в сообщении ФАС, появилась необходимость в дополнительном изучении материалов дела об этом административном правонарушении.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ решила продлить срок рассмотрения дела об административном правонарушении по внебиржевым сделкам, возбужденном в отношении ЛУКОЙЛа, до 19 сентября, сообщает РИА Новости/Прайм.

Рассмотрение дела назначено на 3 сентября.

Как отмечается в сообщении ФАС, появилась необходимость в дополнительном изучении материалов дела об этом административном правонарушении. 18 августа ФАС затребовала у СПбМТСБ дополнительную информацию из реестра внебиржевых сделок с нефтью и нефтепродуктами в рамках рассмотрения дела в отношении ЛУКОЙЛа.

ФАС возбудила дело в отношении ЛУКОЙЛа в июле. Согласно материалам, компания с 1 по 31 января 2015 года не предоставляла информацию о внебиржевых сделках по продаже нефтепродуктов на Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу (СПбМТСБ).

С 2013 г. компании, добывающие не менее 1 миллиона тонн нефти и производящие более 100 тысяч тонн нефтепродуктов, должны регистрировать все внебиржевые сделки по продаже сырья и топлива, а информацию о сделках предоставлять СПбМТСБ.

В июле ФАС возбудила около 20 таких административных дел против компании "ННК-Актив" (бывшее "НК-Альянс", владелец — экс-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов) и ее "дочек"; а также против "дочки" "Газпрома" - "Газпром газэнергосети". Максимальный штраф по каждому из дел может составить 500 тысяч рублей. Об этом сообщает РАПСИ.

"