Posted 24 июля 2018,, 11:55

Published 24 июля 2018,, 11:55

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

БКС прекратил анализ «Русснефти»

24 июля 2018, 11:55
«БКС Глобал Маркетс» отозвал свои оценки и рекомендации для ценных бумаг компании

«БКС Глобал Маркетс», инвестиционно-банковское подразделение ФГ БКС, прекратил анализ «Русснефти» из-за низкого уровня ликвидности акций и корпоративной прозрачности компании, сообщил инвестбанк. Прогнозная стоимость и рекомендация для акций «Русснефти» от «БКС Глобал Маркетс» были отозваны.

«С этого момента инвесторы не должны полагаться при принятии инвестиционных решений на наши ранее опубликованные финансовые прогнозы, оценки и рекомендации», – говорится в обзоре инвестбанка. По мнению аналитиков, «Русснефти» не удалось выполнить обещания, озвученные в ходе IPO в 2016 году: получить налоговые льготы и увеличить объемы добычи в соответствии с прогнозами, завершить программу сделок M&A. Кроме того, качество раскрытия информации не позволяет поддерживать детальную финансовую модель, исходя из публично доступных данных, отмечают эксперты.

«Акция не реагирует на корпоративные действия или динамику цен на нефть, в то время как крайне низкий уровень ликвидности делает бумаги не подходящими для инвестиций, что объясняет отсутствие интереса участников рынка», – говорится в обзоре.

"