Posted 24 апреля 2015,, 11:25

Published 24 апреля 2015,, 11:25

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Внеочередное собрание акционеров НОВАТЭКа в августе выберет 9-го члена совета директоров

24 апреля 2015, 11:25
Внеочередное собрание акционеров НОВАТЭКа по выбору девятого члена совета директоров состоится в августе. Об этом сообщил журналистам член совета директоров компании Александр Наталенко.
Сюжет
НОВАТЭК

Внеочередное собрание акционеров НОВАТЭКа по выбору девятого члена совета директоров состоится в августе. Об этом сообщил журналистам член совета директоров компании Александр Наталенко.

"Будем искать кандидатуру. Потребуется созыв внеочередного собрание. Скорее всего, это будет в августе", - сказал он.

Сегодня акционеры НОВАТЭКа утвердили 8 директоров на 9 мест в совете директоров. В новый состав совета вошли два представителя от Total и SG - Майкл Боррелл и Роберт Кастень, а также Андрей Акимов - председатель правления Газпромбанка; Буркхард Бергманн - советник по международным делам председателя правления "Газпрома", член консультативного совета Союза немецких фондов науки; Леонид Михельсон - председатель правления НОВАТЭКа; Александр Наталенко - председатель предыдущего состава совета директоров НОВАТЭКа; Геннадий Тимченко - акционер НОВАТЭКа, Андрей Шаронов - экс-вице-мэр Москвы.

Первоначально было утверждено 9 кандидатов на 9 мест в совете, но 20 апреля совет директоров решил, что Леонид Симановский - депутат Госдумы и бывший партнер главы компании Леонида Михельсона - будет исключен из списка кандидатов. Как пояснили тогда в компании, процедурно включить список нового кандидата до начала годового собрания уже было нельзя. Об этом сообщаетТАСС.

Симановский отказался от участия в совете директоров, так как он "оказался нужным человеком на сегодняшнем месте" (в Госдуме), сообщил журналистам глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, отвечая на вопрос о причинах отказа его бывшего партнера по бизнесу войти в состав совета директоров компании.

"